Личный кабинет/
Регистрация

Мои закладки

Оплата
и доставка

Задать вопрос

Задать вопрос


Обратная связь

Здесь Вы можете задать вопрос или оставить пожелание по продукции,
которой нет на сайте.

Поля, обязательные к заполнению
С политикой конфиденциальности ознакомлен:
Политика конфиденциальности
 
Зеленая гречка

Зеленая гречка

Зеленая гречка

Гречка – составляющая нашего повседневного стола рациона. Только большинство из нас обычно ест тёмную (обжаренную) гречу. А сейчас ее можно купить в сыром (необработанном виде).
Только что же с ней делать?
И зачем она такая?

Сначала ответим на второй вопрос.
Как обычно, продукты, не подвергавшиеся термической обработке, содержат больше витаминов. А в гречке это, в первую очередь, группа В, и витамин РР. Есть мнение, что микроэлементы тоже разрушаются от воздействия температур. А гречка ценна содержанием железа, цинка, кальция.

Гречка в любом виде – диетический продукт. Это крупа с самым низким гликемическим индексом. Это значит, что уровень глюкозы в крови после гречки повышается очень медленно. Это свойство важно для всех, кто контролируется уровень сахара, соблюдает низкогликемическую диету.

Что можно делать с зеленой гречкой?
Во-первых, всё то же самое, что и с обычной. Можно варить как гарнир. Она прекрасно сочетается с любыми продуктами – с овощами, курицей, мясом.

Во-вторых, можно просто замочить промытую зеленую гречку теплой водой и через полтора-два часа уже можно есть. Это просто находка для сыроедов! А также вариант полезного перекуса (да и обеда в целом) в ситуации, когда нет возможности приготовить горячую пищу. Например, в дороге, в походе, на работе, где не оборудована кухня.

А еще зеленую гречу можно проращивать. Это будет полезнейшая добавка к любому блюду. Например, салат с проростками.
Зеленую гречку можно добавить в тесто для хлеба – как семечки, зерна и т.п. Хлеб получается нежный, ароматный и менее калорийный.

Можно сделать и муку – прям из зеленой крупы. Любая кофемолка с этим справится, так как греча достаточно мягкая. Ее можно даже в сухом виде грызть.
Муку добавляйте и в тесто, и как загуститель соусов – будет очень необычный вкус.

Дата создания: 10.03.2019 12:13:53
Автор:  Слоневская Мария

Возврат к списку