Личный кабинет/
Регистрация

Мои закладки

Оплата
и доставка

Задать вопрос

Задать вопрос


Обратная связь

Здесь Вы можете задать вопрос или оставить пожелание по продукции,
которой нет на сайте.

Поля, обязательные к заполнению
С политикой конфиденциальности ознакомлен:
Политика конфиденциальности
 
Бальзам - продукция здоровьяБлогПольза Арганового масла

Польза Арганового масла

Аргановое или марокканское масло – одно из самых ценных из всех существующих видов масел. Методом холодного прессования его получают из плодов уникального дерева аргании, которое встречается только лишь на территории Марокко. Из плодов, собранных вручную, добывают аргановое масло, которое за его целебную силу называют настоящим сокровищем Марокко.

Чем полезно масло арганы?
Благодаря целебным свойствам масло аргании с успехом применяют для ухода за волосами. Этот продукт содержит в своем составе полинасыщенные жирные кислоты омега-6, количество которых составляет около 80%. В их числе олеиновая, линолиевая и пальминовая кислота, которые играют важнейшую роль в поддержании красоты кожи и волос.
Без этих незаменимых кислот человеческий организм не может нормально функционировать, и именно эти кислоты предотвращают преждевременное старение. В аргановом масле в большом количестве находятся витамины А, Е и F, также в его составе содержатся натуральные антиоксиданты (токоферолы и полифенолы), антибиотики, фунгициды и стерины – очень редкие вещества, которые в других видах растительных масел не встречаются.
Каждая из его составляющих оказывает на ваши волосы целебное воздействие, а именно:
• интенсивное увлажнение и питание всей длины волос;
• восстановление нарушеной структуры волос;
• сохранение гладкости, эластичности и формы прически во время влажной погоды, что особенно актуально для обладательниц курчавых волос;
• увлажнение кожи головы, избавление от сухой перхоти;
• защита волос от вредного влияния ультрафиолета, от действия агрессивных веществ, содержащихся в окружающей среде и косметических средствах;
• предотвращение интенсивного выпадения волос и укрепление волосяных луковиц;
• сохранение и восстановление густоты, пышности, блеска и шелковистости волос.

Дата создания: 18.08.2015 15:30:47

Возврат к списку